Categories: Новости

«Вертолеты России» поставили медицинский «Ансат» для Костромской области

«Вертолеты России» поставили Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) последний в рамках контракта на 2017 г. легкий многоцелевой вертолет «Ансат», оборудованный медицинским модулем. Воздушное судно будет передано эксплуатанту в Костромской области, сообщили в холдинге. Медицинский модуль, установленный на вертолет, позволяет проводить непрерывный мониторинг состояния больного и проводить интенсивную терапию.

Как сообщало ATO.ru ранее, закупка «Ансата» предполагалась Костромским авиапредприятием. Субсидии на покупку должны были выделить из бюджета области. Сейчас полеты для Костромской областной клинической больницы им. Е. И. Королева выполняются на двух вертолетах Ми-2 и самолете Ан-2.

ГТЛК заказала шесть «Ансатов» в рамках реализации программы по развитию санавиации в регионах. В соответствии с графиком все машины поставлены до конца 2017 г.; предыдущими получателями ВС стали «Русские вертолетные системы» (РВС; приняли четыре таких борта) и  авиакомпания «Вяткаавиа» (эксплуатирует ВС в Кировской области).

В общей сложности ГТЛК в 2017 г. поставит клиентам 29 машин. Помимо шести «Ансатов» речь идет о 23 ВС семейства Ми-8. В планах на 2018 г. поставка 31 медицинского вертолета в рамках нового контракта между «Вертолетами России» и ГТЛК (12 «Ансатов», 13 Ми-8АМТ и 6 Ми-8МТВ-1).

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Какое медицинское оборудование есть в вертолете?

Со списком оборудования вы можете ознакомиться по ссылке:  Состав медицинского оборудования

4 года ago

В какое время ведется дежурство?

Дежурство авиамедицинской бригады осуществляется круглосуточно. С 9:00 до 21:00  готовность к вылету — 10 минут. С 21:00…

4 года ago

Сколько у вас вертолетов?

На постоянном круглосуточном дежурстве — 3 вертолета. В случае ЧС еще два вертолета могут быть…

4 года ago

Кто входит в дежурный экипаж медицинского вертолета?

Дежурный экипаж вертолета — 3 человека: пилот, врач анестезиолог-реаниматолог и фельдшер-анестезист. При необходимости привлекаются дополнительные специалисты,…

4 года ago

Техническая база

HeliDrive Мы работаем на базе вертолетного центра Helidrive - самого большого хелипорта Северо-Запада. Вертолеты хранятся…

4 года ago

Летный состав

Нашим пилотам доверяют свои жизни врачи и пациенты. Поэтому мы отбираем только лучших из лучших.…

4 года ago